В регионах продолжат развивать нестационарную и малоформатную торговлю

482
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
По итогам совещания в Минпромторге РФ, проводившегося в феврале, принято решение развивать региональную нестационарную и малоформатную торговлю. Ведомство планирует проводить работы для расширения точек продаж продуктов собственного производства, мобильных торговых объектов (ларьков), увеличить количество ярмарочных площадок и розничных рынков. Об этом сообщается в пресс-службе Минпромторга РФ. 

"Минпромторг РФ выступает за баланс в структуре торговли. Мы – за развитие всех форматов, в особенности малых, на которые нацелены тысячи производителей, от крупных агрохолдингов до частных фермеров. Тем более что для многочисленных малых производителей и фермеров именно малый формат торговли зачастую является единственно возможным каналом сбыта продукции. Развитие малой торговли – это способ попадания разнообразной свежей фермерской продукции на прилавок и, в конечном итоге, к нам, покупателям", - отметил статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Инициатива ведомства поддержана Ассоциацией малоформатной торговли и общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России». Они же будут проводить мониторинг в части реализации инициативы на практике. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"