Россияне хотят получать корпоративную пенсию в дополнение к основной

311
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Только 34% россиян знают о том, что у некоторых работодателей в соцпакет включена программа корпоративной пенсии, которая обеспечивает дополнительный доход в старости вдобавок к основной государственной пенсии. 84% опрошенных хотели бы получать корпоративную пенсию после завершения карьеры. Об этом свидетельствуют результаты совместного исследования портала Работа.ру и НПФ Сбербанка. 

Наибольший интерес к программам корпоративной пенсии проявили россияне в возрасте 36-55 лет - 85% из них хотели бы получать дополнительный доход в старости от работодателя. Молодые люди в возрасте 18-25 лет также заинтересованы в получении корпоративной пенсии (81% респондентов). Не интересует данная программа только граждан старше 56 лет - только 24% из них заявили, что хотели бы получать корпоративную пенсию. Исследователи связывают незаинтересованность с тем, что граждане старше 56 лет сомневаются, что смогут накопить достаточно средств для получения дополнительного пенсионного дохода. 

При этом 38% россиян отметили, что ежемесячный размер корпоративной пенсии должен превышать 30 тыс. руб. И только 6% опрошенных готовы получать от работодателя менее 10 тыс. руб. дополнительного дохода в месяц. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"