Центр международной торговли в Екатеринбурге избежал банкротства

339
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф
Центр международной торговли в Екатеринбурге (ЦМТЕ) избежал банкротства. Дело о несостоятельности было прекращено по решению Арбитражного суда Свердловской области. 

В ноябре 2020 года ЦМТЕ уже подавал иск о самобанкротстве. Размер долгов компании перед кредиторами достиг 323 млн руб., что более, чем в 3 раза, превышает стоимость активов должника. Финансовая ситуация ЦМТЕ начала ухудшаться еще в 2015 году из-за корпоративного конфликта с Владимиром Титовым, одного из учредителей компании. С Центром также судятся другие аффилированные с ним компании из-за обилия долгов по договорам поручительства и займов. ЦМТЕ отмечал, что не может выполнить обязательства из-за ареста счетов, произошедших в результате корпоративного конфликта. 

Прекращение дела о банкротстве ЦМТЕ было связано с тем, что истцами по делу выступили Владимир Титов и компания "Профэксплуатация". Суд решил, что инструменты закона о несостоятельности используются для решения корпоративного конфликта, и потому отказался принимать иск на рассмотрение. Суд пояснил, что иски будут рассматриваться в случае, если их подадут независимые кредиторы ЦМТЕ. 
Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"