Чернышенко назначен руководителем Координационного центра Правительства РФ

460
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин утвердил кандидатуру вице-премьера Дмитрия Чернышенко на должность руководителя Координационного центра Правительства РФ, который создается для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций, а также для поддержки реализации приоритетных стратегических задач и проектов. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Постановление о создании Координационного центра было подписано 12 февраля. Новая структура будет обеспечивать взаимодействие федеральных министерств и ведомств, регионов и организаций в режиме реального времени – текущие задачи всё чаще требуют от Правительства скорости реакции в процессе анализа ситуации и принятия решений.

На площадке Координационного центра также планируется реализовать модель проактивного реагирования на возможные проблемы в различных отраслях экономики и социальной сферы. По сути, будет внедрён принципиально новый формат работы, который ранее не использовался в системе государственного управления.

Деятельность Координационного центра будет построена на современных цифровых технологиях. Речь, в частности, идёт о системе управления инцидентами, системе управления рисками социально-экономического развития РФ, многоканальной системе обратной связи от граждан, системе анализа потоковых данных.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"