Правительство РФ не поддержало проект о снижении пенсионного возраста

451
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности не поддержала законопроект сенатора Василия Иконникова о снижении возраста выхода на страховую пенсию по старости до 61 года для мужчин и 56 лет – для женщин. Об этом сообщается в проекте заключения кабмина. Сообщает РИА Новости.

Законопроект предлагается внести изменения в пенсионное законодательство, которое предусматривает снижение возраста выхода на страховую пенсию по старости для мужчин и женщин с 65 и 60 лет до 61 года и 56 лет соответственно. 

В документе также говорится о трудовом стаже. Предлагается снижение трудового стажа для досрочного выхода на пенсию: с 42 и 37 лет до 38 и 33 лет соответственно, а также снижение требования к возрасту для получения социальной пенсии по старости: с 70 и 65 лет до 66 лет и 61 года соответственно.

«Необходимость внесения в пенсионное законодательство предлагаемых законопроектом изменений не подтверждается статистическими данными, полученными в ходе правоприменения, и анализом действующих правовых норм, обосновывающим их неэффективность», - говорится в отзыве.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"