В Бурятии главу «Энкома» обвиняют в невыплате зарплаты и преднамеренном банкротстве

400
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В отношении 61-летнего главы сетевой компании «Энком» Сергея Иванова возбуждено уголовное дело. Управленцу уже предъявлено обвинение в преднамеренном банкротстве и невыплате заработной платы. Сейчас решается вопрос об избрании в отношении Иванова меры пресечения. Об этом сообщает «МК Улан-Удэ» со ссылкой на пресс-службу бурятского Следкома.

По версии следствия, с 1 октября 2019 года по 1 октября 2020 года Сергей Иванов, управляющий сетевых компаний ООО «Энком», ООО «ЭлекС» и ООО «Нетрон», не перечислял сотрудникам зарплату и другие выплаты, в частности, расчет при увольнении. 

Также он шесть лет оказывал услуги по передаче электроэнергии, но не производил в полном объёме перечисление полученных за эти услуги средств в адрес ПАО «Рoссети Сибирь Бурятэнерго», а также уплату налогов и сборов ООО «Энком».

Следователи считают, что для того, чтобы компания не могла погасить задолженность перед кредиторами за счет своего ликвидного имущества, Иванов вывел и его, и дебиторскую задолженность перед ООО «Энком». Общая сумма составила больше 43 млн рублей. Это повлекло причинение ущерба в крупном размере.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"