Исследование: Женщины больше мужчин готовы учиться и работать для улучшения жизни

371
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

74% жительниц крупных российских городов заявили, что в основном или полностью довольны качеством своей жизни. А вот относительного того, что нужно делать, чтобы улучшить уровень жизни, мнения полов расходятся существеннее. Об этом говорится в исследовании «Сбер Управление Активами» и «Сбербанк страхование жизни».

В целом, женщины солидарны с мужской частью страны относительно того, что необходимо семье для нормальной жизни. Однако женщины придают этим факторам большее значение, чем мужчины.

Оба пола сошлись на мнении, что больше всего семье необходима качественная медицина, собственный дом (квартира), образование, питание, занятие спортом и любимым делом. С этими факторами согласились больше 95% опрошенных обоих полов.

При этом женщины меньше считают, что обучение инвестированию является показателем улучшения уровня жизни. Так такого мнения придерживается 57% женщин и 71% мужчин.

«Как показало наше исследование, женщины активнее мужчин в деле повышения образования, поиска новой работы, участия в общественной жизни, переезда и даже создания собственного бизнеса. Единственный пункт, где женщины, судя по опросу, проявляют меньше энтузиазма, это инвестирование: с тезисом о том, что улучшать жизнь помогают инвестиции, согласились 57% женщин и 71% мужчин. Однако на практике инвестиционные и накопительные продукты женщины оформляют чаще, чем мужчины <…> С другой стороны, мужчины вкладывают больше средств: на них приходится около 60% объёма вложений в инструменты доверительного управления, а средняя сумма накоплений в НСЖ у мужчин составляет 1,1 млн рублей — на 40% больше, чем у женщин», - сказал первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"