Кубань вошла в пятерку городов, где было выдано рекордное количество автокредитов

398
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По итогам января 2021 года Кубань вошла в пятёрку регионов, где зафиксирован самый большой средний размер выданных автокредитов. В Краснодарском крае он составляет 984,2 тыс. рублей. Об этом сообщает НБКИ (Национальное бюро кредитных историй).

Первое место по объёмам автокредитования в РФ заняла Москва, где средний размер кредита на машину составляет 1 млн 368,3 тыс. рублей. На втором месте – Московская область (1 млн 127,7 тыс. рублей). Третье место – Санкт-Петербург (1 млн 073,8 тыс. рублей). Краснодарский край — на 4 месте. Пятое — у Тверской области (981,8 тыс. рублей).

«Большие объёмы автокредитования — с одной стороны, положительный показатель для региона, так как это свидетельствует об активном развитии экономики. Но, с другой стороны, нельзя не признать и того факта, что Кубань — один из самых закредитованных регионов в стране. В 2020 году на упрощённое (внесудебное) банкротство подали документы 133 краснодарца; в судебном порядке в регионе признали банкротами 5574 человека. Связь очевидна: больше кредитов — больше банкротств», — комментирует директор по развитию юридической компании UDM Group Дмитрий Дмитриев.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"