Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Правительство утвердило концепцию мониторинга и оценки ситуации в сфере противодействия незаконному обороту промышленной продукции

458
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому в России будет создана комплексная система мониторинга и оценки ситуации в сфере борьбы с контрафактом. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабмина.

Предполагается, что система поможет следить за оборотом промышленной продукции в различных отраслях, своевременно выявлять проблемы и составлять качественные прогнозы.

Сообщается, что формирование системы будет проходить в два этапа. На первом этапе (2021–2022 годы) планируется утвердить необходимую нормативно-правовую базу, разработать методики оценки рынков, наладить их регулярный анализ и исследовать лучшие российские и зарубежные практики. На втором этапе (2023–2025 годы) будет расширена сфера применения уже запущенных механизмов, развёрнута работа по методической поддержке региональных властей. 


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги