Москва перевыполнила план нацпроекта по промышленному экспорту за 2020 год

429
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В 2020 году объем промышленного экспорта Москвы превысил на 54,3% показатель, заложенный в национальном проекте «Международная кооперация и экспорт». Кроме того, столица на 18,8% перевыполнила годовой план по экспорту агропромышленной продукции. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. 

«Промышленным компаниям столицы удалось перевыполнить годовой региональный показатель нацпроекта “Международная кооперация и экспорт” уже по итогам девяти месяцев 2020 года. Производителям продукции агропромышленного комплекса — за 11 месяцев. Так, в прошлом году промышленный экспорт Москвы составил 36,05 млрд долларов, что на 54,3% больше планируемых показателей, а экспорт агропромышленной продукции — 3,81 млрд долларов, что на 18,8% больше запланированного», — подчеркнул заммэра.

За последние пять лет объем несырьевого неэнергетического экспорта столицы вырос в два раза. Если в 2015 году показатель был на уровне 19,03 млрд долларов, то в 2020-м он достиг рекордной цифры — 39,86 млрд долларов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"