Воронежская область оказалась лидером по экономическим преступлениям среди черноземных регионов

381
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Воронежской области было зарегистрировано самое большое количество экономических преступлений среди регионов Черноземья в 2020 году. Об этом сообщает Abireg.ru со ссылкой на годовую отчетность Генпрокуратуры РФ.

Правоохранители пояснили, что к преступлениям экономической направленности относятся незаконная банковская деятельность, лжепредпринимательство, легализация или отмывание денег, или приобретенного незаконно имущества, незаконное получение кредита. Также к таким преступлениям относятся злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, преднамеренное банкротство, коммерческий подкуп, уклонение от уплаты налогов и контрабанда.

Среди регионов Черноземья лидером по экономическим преступлениям оказалась Воронежская область (1,35 тыс.). Значительно лучше ситуация в Белгородской области. В регионе зафиксировали 613 таких преступлений. Примерно одинаковое количество обнаружили в остальных регионах Черноземья: в соседней Курской области – 594, в Тамбовской – 587, в Липецкой – 545, в Орловской – 472.

По количеству нераскрытых преступлений экономической направленности также лидирует Воронежская область (654 дела). Из черноземных регионов следом идут Курская (233), Орловская (214), Белгородская (191) и Тамбовская (133) области. Меньше всего нераскрытых экономических преступлений оказалось в Липецкой области. Их количество составило 103.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"