В Финляндии туристический рынок может столкнуться с банкротством
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиТуристический бизнес Финляндии может столкнуться с серьезными проблемами, если ситуация с пандемией коронавируса не начнет улучшаться. Об этом сообщает RuNews24. Предполагается, что до трети предприятий, занятых в туристическом секторе и ресторанном бизнесе, не смогут к концу третьего квартала 2021 года выплачивать сотрудникам зарплаты.
По словам управляющего директора Финской ассоциации гостеприимства (MARA) Тимо Лаппи, судя по опросу членов ассоциации, и так пострадавшие от пандемии предприниматели столкнуться с еще большими проблемами из-за ужесточения антиковидных мер и медленной вакцинации.
MARA опросила 900 компаний, около 70% из них сообщили об ожидаемом падении доходов весной минимум на 50% по сравнению с 2020 годом. 24% респондентов сообщили о возможном банкротстве, а 3% точно уверены, что закроются к сентябрю.