Первый промышленный технопарк в Кузбассе создадут для развития машиностроения

435
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Министр промышленности и торговли Кузбасса Леонид Старосвет сообщил, что создание первого промышленного технопарка началось в Кузбассе на базе электромашиностроительного завода в Кемерове. Передает ТАСС.

В этом месте будет оборудована площадка для коллективной инновационной деятельности предприятий крупного и малого бизнеса. На создание инфраструктуры власти намерены привлечь федеральное финансирование.

Начат процесс создания промышленного технопарка. Основная цель - создание производственных и технологических условий развития машиностроительных предприятий, в том числе субъектов МСП на базе современного технологического комплекса коллективного пользования, включающего оборудование для инновационной деятельности. Для этой цели планируется привлечь государственное финансирование и частное финансирование», - говорится в ответе на запрос информагентства.

Промышленные технопарки нацелены именно на внедрение инноваций в промышленность и создание новых конкурентоспособных видов продукции. Якорным резидентом промтехнопарка в Кузбассе станет завод по производству промышленных электродвигателей для горной техники и горношахтного оборудования «Торгинвест». 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"