За год февральские выдачи кредитных карт сократились на 13%

431
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В феврале 2021 года выдачи кредитных карт оказались на 13% меньше, чем в феврале 2020 года. Об этом свидетельствуют предварительные данные Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

К сравнению, в январе этого года было выдано на 14% меньше, чем в феврале.

«Кредитные карты – один из немногих сегментов, где выдачи все еще не смогли восстановиться до прошлогодних значений. Во многом это обусловлено консервативным подходом банков, которые существенно снизили уровень одобрения, видя в этом сегменте повышенные кредитные риски. Сейчас они выдают кредитные карты в основном заемщикам с высоким уровнем индивидуального кредитного рейтинга (ИКР), отражающем хорошую кредитную историю», - прокомментировал генеральный директор ОКБ Артур Александрович.

Среди 30 регионов, лидирующих по количеству выданных кредитных карт, наибольшее сокращение по сравнению с февралем 2020 года было в Санкт-Петербурге (-32%), Москве (-28%), Московской области (-28%), Самарской области (-24%) и Иркутской области (-23%). В двух регионах произошел рост выдач – в Томской области (на 3%) и в Ставропольском крае (+10%).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"