В Кировской области Вятскополянский завод «Молот-Оружие» заявил о планах по погашению долгов

444
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

ООО «Компания «Форт» в скором времени планирует отозвать заявление о банкротстве Вяткополянского завода «Молот-Оружие». Об этом сообщают «Бизнес Новости».

Сообщается, что в настоящее время с компанией, подавшей иск на банкротство предприятия, заключено соглашение, по которому она снимает претензии к «Молот-Оружию» и отзывает заявление о несостоятельности.

Данное решение связано с тем, что новая команда управленцев завода, которую возглавил Равиль Нургалеев, приступила к работе в ноябре 2019-го года. Ее основными задачами были работа по оздоровлению предприятия, погашению задолженностей перед бюджетами различных уровней и контрагентами, сохранение занятости. В связи с этим, ООО «Молот-Оружие» вошло в список стратегически значимых предприятий. Сейчас в завершающей стадии – работа по получению госсубсидии на финансовое оздоровление предприятия. Получение субсидии позволит погасить долги по налогам и рассчитаться с контрагентами, в том числе, с «Фортом».

ООО «Молот-Оружие» испытывал постоянные трудности на протяжении десятка лет. Долг перед ООО «Компания «Форт», которое подало заявление на банкротство ООО «Молот-Оружие», был сформирован еще в августе 2018-го года. В августе-сентябре 2019-го года УФНС России по Кировской области наложило арест на все действующие счет организации.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"