Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Правительство обсуждает критерии для продления льготной ипотеки после 1 июля

651
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

По словам заместителя министра строительства и ЖКХ России Никиты Стасишина, в настоящее время Правительство РФ обсуждает возможные критерии для продления программы льготной ипотеки на новостройки после 1 июля 2021 года. Передает ТАСС.

В Министерстве строительства придерживаются позиции, что льготную ипотеку нужно продлевать по всей стране, при этом применять дифференцированный подход к регионам, отметил замминистра.

Стасишин также отметил, что цена квадратного метра жилья должна оставаться доступной для населения.

«Необходимо увеличивать объем жилищного строительства во всех городах и регионах нашей страны. При этом понятно, что приоритет на 41 агломерацию, потому что на нее приходится порядка чуть больше половины всего объема жилищного строительства», - добавил он.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги