Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

В Липецке владелец разорившейся сети АЗС вслед за компанией сорвался в банкротство

972
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

Арбитражный суд Липецкой области ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении владельца ООО «Предприятие «Управляющая компания» (юрлицо ныне не работающей сети заправок «Липецкая топливная компания», ЛТК) Артура Шахова.  Об этом сообщает Abireg.ru со ссылкой на документы суда.

На момент публикации решение суда не было опубликовано, однако сообщается, что инициатором банкротства бизнесмена стал ПАО Сбербанк в июле 2020 года.

В ноябре 2020 года Липецкую топливную компанию господина Шахова по заявлению независимого брокера на рынке нефтепродуктов «Солид-товарные рынки» признали банкротом. На тот момент в реестр требований было включено 2,6 млрд рублей. Среди кредиторов числятся несколько десятков контрагентов, в том числе и Сбер, в залоге которого находится основное имущество компании на более чем 1 млрд рублей. 

В рамках банкротства предприятия суд арестовал имущество господина Шахова и компании.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги