Правительство РФ подготовило проект по поддержке инвестиций

411
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Правительство РФ подготовило проект дорожной карты по повышению доступности финансирования для инвестпроектов до 2024 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой имеющийся в распоряжении документ.

Сообщается, что дорожная карта содержит 32 мероприятия, нацеленных на вовлечение различных инвесторов (от банков и страховых компаний до инвестиционных товариществ и физлиц).

Отдельные инициативы документа могут быть реализованы уже в конце 2021 года. Речь идет об активизации системы привлечения инвестиций в рамках механизма соглашений о защите и поощрении капиталовложений (СЗПК).

Таким образом, для привлечения собственных средств инициаторов проектов предлагается разрешить выпуск «многоголосых» привилегированных акций, а также снять ограничения на долю привилегированных акций в капитале.

Планируется также стимулировать акционерные соглашения и запустить механизм привлечения средств за счет биржевых и краудинвестинговых платформ, расширить круг инвесторов в СЗПК за счет оценки их кредитных рейтингов и кредитования под залог будущих компенсаций и др.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"