Предприниматели рассказали, что мешает развитию бизнеса

488
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Опрос, проведенный сервисом аутсорсинга бухгалтерии «Кнопка», показал, что большинство российских предпринимателей считают помехами в своей деятельности избыток отчетности, монополизацию рынка, высокие налоги и экономическую ситуацию в стране. Передает ТАСС.

Так сообщается, что 24,8% предпринимателей считают, что ведению бизнеса в России мешает огромное количество отчетности, сложная бухгалтерия и отсутствие помощи от налоговой. Еще 22,4% называет монополизацию рынка главной помехой для развития своего дела. Другие 21,7% респондентов уверены: не дают развиваться бизнесу высокие налоги.

Политическая и экономическая ситуация в стране волнует 20,4%. Этот процент опрошенных считают, что именно это останавливает развитие их дела. Еще 10% не хватает льгот от государства. При этом предприниматели в возрасте 18-24 лет не задумываются о получении помощи, льготы чаще всего хотят получить владельцы бизнеса в возрасте 35-44 лет.

Самореализация является основной причиной для женщин по продолжению ведения бизнеса. Доля согласных с этим мнением составила 65,9%. К сравнению, 57,4% мужчин ответили также.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"