В 2020 году ФНС принудительно взыскала с неплательщиков почти 1 трлн рублей

319
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ в 2020 году принудительно взыскала с неплательщиков 930 млрд рублей. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на доклад Минфина РФ об исполнении плана министерства за прошлый год.

Сообщается, что общая сумма задолженности по налогам и сборам увеличилась на 27,5 млрд, до 1,8 трлн рублей. Росту показателя поспособствовал мораторий на применение налоговыми органами мер принудительного взыскания и возбуждение процедур банкротства.

По данным Минфина, задолженность по налогам и страховым взносам среди компаний и физических лиц, находящихся на стадии банкротства в прошедшем году, составила 552 млрд рублей, а количество таких должников увеличилось почти в 1,5 раза.

Коэффициент соотношения совокупной задолженности к поступлениям по налогам, сборам и страховым взносам составил 6,5%. Такой уровень достигнут благодаря принудительному взысканию, урегулированию требований налоговой экономическими методами, внедрению первых элементов ранжирования долга, а также прогнозированию поведения плательщика с учетом оценки его финансового состояния.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"