Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Доля безналичных платежей в магазинах увеличилась до 76%

382
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Доля безналичных платежей в супермаркетах России выросла на 5 процентных пунктов (п. п.) за год и составила 76%. Об этом свидетельствуют результаты исследования платежного сервиса «Скрепка». 

«Причины - последствия антиковидных ограничений, а также развитие цифровых сервисов и программ лояльности российских банков и платежных систем», - говорится в исследовании.

Сообщается, что 55% россиян используют для оплаты покупок в офлайн-магазинах пластиковые карты, 21% - бесконтактные платежи, 24% платят наличными.

К основным причинам неиспользования сервисов бесконтактных платежей являются привычка оплачивать покупки другими способами (31%) и отсутствие технологии NFC в телефоне (22%). 14% опрошенных не придают значения способам оплаты, 13% не используют бесконтактную оплату из соображений безопасности.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги