Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Около 20% владельцев салона красоты планируют закрыть бизнес в 2021 году

524
Время чтения - 1 минута
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги

20% предпринимателей планирует закрытие бизнеса в 2021 году. Еще 20% уже закрыли свои салоны в 2020 году. При этом 15% опрошенных намерены ликвидировать юридическое лицо и перейти в статус самозанятых. Об этом свидетельствуют данные совместного исследования Ассоциации предпринимателей индустрии красоты и Партии роста. Сообщает ТАСС.

Среднее падение выручки в отрасли в 2020 году составило 40%. Более 56% предпринимателей потеряли около 30% своих сотрудников за период пандемии, и около 90% отметили высокий риск со стороны самозанятых для своего бизнеса. 

Также отмечается, что в минувшем году мерами поддержки воспользовались 72% предпринимателей, при этом 95% опрошенных считают, что данных мер недостаточно.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги