Эксперты: субсидии на трудоустройство будут востребованы для бизнеса РФ в сфере услуг

350
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Новые субсидии для российских предпринимателей на трудоустройство неработающих будут наиболее востребованы бизнесом в сфере услуг, а также отраслях, не требующих высокой квалификации. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрошенных экспертов.

«Бытовое обслуживание населения, строительный комплекс и сфера ЖКХ, на мой взгляд, будут самыми востребованными работодателями в ближайшее время и активными получателями данной субсидии. Как финансист по первому базовому образованию, отмечу, что в отношении вышеперечисленных отраслей это позволит на 5-10% сократить нехватку специалистов, а общий уровень безработицы снизить на 1-3%», - сказал зампредседателя комиссии Общественной палаты Московской области по ЖКХ, строительству, транспорту, дорожной инфраструктуре и благоустройству военных городков Петр Попов.

Генеральный директор компании «Млесна» Сергей Демин убежден, что субсидия будет актуальна для предприятий, сокративших из-за пандемии свой кадровый состав.

Член генерального совета «Деловой России» Максим Лалакин сказал, что «на бирже труда стоят в основном «синие воротнички», а также люди, чей возраст близок к пенсионному».

Предприниматель Аркадий Мурзаев предложил две меры по стимулированию найма сотрудников: снизить стоимость труда для работодателя и облегчить процедуру расставания с нерадивыми сотрудниками.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"