В ФНС прокомментировали информацию об усилении контроля за кассовой техникой

393
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В пресс-службе Федеральной налоговой службы (ФНС) России сообщили, что обеление розничных рынков путем устранения нарушения правил использования контрольно-кассовой техники (ККТ) недобросовестными предпринимателями создаст равные конкурентные условия для ведения бизнеса. Передает ТАСС.

«Обеление розничных рынков создаст равные конкурентные условия для ведения бизнеса при различных форматах торговли. Законодательство о контрольно-кассовой технике в отношении применения ККТ на рынках не менялось с 2003 года. Во-первых, тогда не было онлайн-касс, во-вторых, порядок, кто должен применять кассу на рынке, а у кого нет такой обязанности, оказался размыт. В результате сейчас некоторые предприниматели пользуются этим и мимикрируют под льготные категории», - отметили в пресс-службе.

Также в налоговом органе напомнили, что управляющие компании и сейчас обязаны проверять соблюдение законодательства о ККТ. При этом подчеркивают, что «нынешнее законодательство, во-первых, не дает четкого алгоритма кого и как проверять, а во-вторых, не прописывает ответственность». 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"