В Новосибирске власти выделили почти 7 млн рублей предпринимателям для торговли в сёлах

511
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Власти Новосибирской области выделили 6,7 млн рублей на компенсацию транспортных расходов для доставки товаров первой необходимости в отдаленные населенные пункты региона, где отсутствует стационарная торговля. Об этом сообщила пресс-служба Минпромторга региона. Передаёт ТАСС

«Прием заявок от хозяйствующих субъектов вели сотрудники Минпромторга с февраля 2021 года. По итогам рассмотрения документов предоставили 45 субсидий на 6,7 млн рублей. Среди них предприниматели и представители райпо Барабинского, Венгеровского, Доволенского, Здвинского, Искитимского, Каргатского, Купинского, Мошковского, Ордынского, Сузунского, Татарского и других районов Новосибирской области», - рассказал министр промышленности, торговли и развития предпринимательства региона Андрей Гончаров.

Благодаря господдержке предприниматели организуют работу в 354 населенных пунктах, в том числе 25 населенных пунктов обслуживают автолавки (автомобили для выездной торговли). В торговых точках обеспечивают наличие ассортимента товаров первой необходимости с уровнем цен не выше среднестатистических по всему региону.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"