70% российских предпринимателей считают основным запросом привлечение допфинансирования

362
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

70% российских предпринимателей считают основным запросом привлечение дополнительного финансирования. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Аналитическим центром НАФИ.

Сообщается, что 35% опрошенных владельцев и руководителей проектов в социальной сфере осуществляют деятельность в сфере образования, 12% - в сфере обслуживания и 10% - в сфере здравоохранения.

«Каждый второй опрошенный предприниматель (50%) планирует в течение ближайшего года пройти дополнительное обучение в области ведения социального бизнеса. Данная потребность в большей мере актуальна для руководителей НКО (74%), а также предпринимателей, чей бизнес функционирует менее трех лет (65%). Основатели социальных проектов, выразившие запрос на обучение, отмечают следующие основные задачи, которые им требуется решить с помощью дополнительных знаний: привлечение дополнительного финансирования проекта (70%), развитие компетенций сотрудников и команды (64%)», - отмечается в материалах исследования.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"