Объем промышленного производства столицы за год вырос на 11,3%

399
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По словам заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в январе — феврале объем промышленного производства Москвы вырос на 11,3% по сравнению с таким же периодом прошлого года.

«Основным драйвером роста промышленного производства стало развитие обрабатывающей промышленности, по сравнению с январем — февралем прошлого года объем вырос на 7,6%. Наиболее заметно — в 2,5 раза — увеличилось производство бумаги и бумажных изделий. Также в 2,4 раза выросли объемы производства лекарственных средств и материалов, применяемых в медицинских целях, в том числе в 2,1 раза — выпуск лекарственных препаратов», — сказал заммэра.

Московская программа реновации жилья и ряд других крупных инфраструктурных проектов, связанных с развитием транспортной системы города, продолжают способствовать повышению спроса на продукцию для строительства. Так, в сегменте готовых металлических изделий рост промышленного производства составил 78,4%, а для неметаллической минеральной продукции, к которой относится, например, бетон, — 68,2%.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"