Банки намерены продолжить реструктуризацию кредитов россиян, пострадавших в пандемию

411
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Российские кредитные организации намерены продолжить оказывать помощь гражданам и реструктуризировать кредиты клиентам, чье финансовое положение ухудшилось в результате пандемии коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на опрошенные банки.

В Сбере сообщили, что клиенты банка, также, как и раньше, могут обратиться за реструктуризацией кредита. Аналогичную информацию сообщила пресс-служба Промсвязьбанка (ПСБ), в которой отметили, что банк не фиксирует высокого спроса на кредитные каникулы, однако продолжат их предоставлять своим клиентам. Данную информацию поддержал и банк «Русский стандарт», в котором также сказали, что программа реструктуризации действующих кредитов для клиентов, которые попали в сложное финансовое положение, независимо от ситуации с коронавирусом, была всегда.

«Сейчас мы наблюдаем, что количество обращений заемщиков за реструктуризацией существенно снизилось по сравнению с прошлым годом и вернулось к обычному уровню, который был до пандемии», - отметила руководитель дирекции поддержки массовых продуктов банка «Санкт-Петербург» Наталья Гончаренко.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"