Первые низкомаржинальные проекты получат госсубсидирование в апреле

757
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Запуск государственной программы поддержки низкомаржинальных проектов жилищного строительства позволит дополнительно построить несколько миллионов кв. м. жилой недвижимости в регионах с низкими темпами ввода многоквартирных домов. Финансирование программы составит 6,2 млрд рублей. Об этом на совещании с региональными застройщиками из 11 субъектов с минимальными объемами многоквартирного строительства, рассказал директор подразделения «Государственные программы в жилищной сфере» ДОМ.РФ Виталий Насонов. Об этом ДОЛГ.РФ сообщила пресс-служба банка.

По словам Насонова, программа нацелена на достижение целей нацпроекта «Жилье и городская среда» и предполагает субсидирование процентных ставок по кредитам, которые выдаются на реализацию низкомаржинальных проектов на территории 49 субъектов РФ.

«Новая программа позволяет кредиторам с большим интересом подойти к оценке проектов и пересмотреть подходы к возможности их кредитования. Первые субсидии для поддержки низкомаржинальных проектов могут быть предоставлены уже в апреле», – отметил Насонов.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"