В 2020 году экспорт столичных товаров из пластика вырос на 4,5%

357
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По итогам 2020 года экспорт пластиковых товаров из Москвы увеличился на 4,5% и составил 198,85 млн долл. США. При этом доля столицы в общероссийском экспорте товаров из пластика составила 15,7%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В 2020 году московские товары из пластика импортировали 114 стран на сумму 198,85 млн долларов США. Ключевым направлением стали страны ближнего зарубежья, при этом основная часть экспорта пришлась на Белоруссию и Казахстан. В прошлом году каждая из этих стран импортировала столичных товаров на сумму более 60 млн долл. США. Также в 2020 году Москва возобновила экспорт пластиковых товаров в Тунис, Палестину, Новую Зеландию, Албанию и Камбоджу», — сказал заместитель мэра.

В основном Москва поставляла за рубеж пластмассовую тару и упаковку, сумма экспорта составила 36,51 млн долл. США, прочие изделия из пластмасс (одежду, аксессуары, канцелярские и школьные принадлежности, декоративные изделия) — на 33,11 млн долл. США, а также пластмассовые трубы, фитинги и шланги на сумму 26,67 млн долл. США.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"