Предприниматели в Подмосковье погасили около 20% отсроченных в 2020 году арендных платежей

542
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Предприниматели в Московской области заплатили более 70 млн рублей в счет погашения отсроченных арендных платежей за региональное и муниципальное имущество. Это около 20% от общей отложенной суммы аренды. Об этом сообщила пресс-служба Министерства имущественных отношений Подмосковья.

«Более 70,35 млн рублей в счет погашения отсроченных арендных платежей за областное и муниципальное имущество, а также неразграниченные земли в Подмосковье, поступили в бюджеты муниципальных образований и Московской области с начала года. Это почти 20% от суммы, которую они отложили в связи с распространением коронавирусной инфекции в 2020 году», - приводятся в сообщении слова министра имущественных отношений Московской области Натальи Адигамовой.

В материале отмечается, что возможностью отсрочить арендные платежи во время распространения новой коронавирусной инфекции воспользовались около 800 арендаторов, использующих муниципальную, региональную и государственную недвижимость. В настоящее время арендаторы оплачивают отсроченные суммы по индивидуальному графику, согласованному с арендодателем.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"