Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Эксперты заявили, что поддержание высоких ставок по вкладам может снизить маржинальность банков России

510
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство провело исследование, в результате которого выяснилось, что ускорение инфляции в России может снизить доходность банковских депозитов. Эксперты, которые принимали участие в исследовании, утверждают, что в таком случае банки будут вынуждены удерживать депозитные ставки на высоком уровне, что может снизить маржинальность их бизнеса. Передает ТАСС.

В сообщении сказано, что в этом году может сохраниться нестабильность остатков клиентских средств.

«Ускорение инфляции может привести к снижению реальной доходности депозитов, что будет подталкивать вкладчиков к поиску альтернативных способов размещения денежных средств. Необходимость сохранения стабильности клиентской базы за счет поддержания ставок на высоком уровне может стать фактором снижения маржинальности банковских операций», - отмечается в материале.

При этом также говорится, что снижение процентных ставок по вкладам стимулировало интерес российских банков к размещению новых выпусков облигаций, однако пока такие инструменты не имеют большой значимости как источник фондирования.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги