Чернышенко: Более тысячи базовых станций для обеспечения интернетом малых населённых пунктов установят в 2021 году

549
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко сообщил, что более тысячи базовых станций для обеспечения интернетом малых населённых пунктов установят в 2021 году. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

Сообщается, что в населённых пунктах с населением от 100 до 249 человек установят 383 базовых станции, в населённых пунктах с населением 250–500 человек – 794. В населённых пунктах с населением 250–500 человек дополнительно будет установлено 1525 точек доступа.

«Создание инфраструктуры связи принципиально важно для реализации государственных задач, в том числе в рамках национальной программы “Цифровая экономика Российской Федерации”. В этой связи приоритет для нас – устранение цифрового неравенства и обеспечение к 2030 году интернетом населения на всей территории страны, включая самые удалённые её уголки. В 2021 году запланирована установка более тысячи базовых станций для организации доступа к интернету малых населённых пунктов. Это отразится на качестве жизни малых поселений. До конца этого года также подключим к интернету все социально значимые объекты, в том числе образовательные организации, фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти и местного самоуправления. Минцифры поэтапно решает эти задачи», – отметил вице-премьер.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"