Путин подписал закон об уточнении порядка банковского сопровождения гособоронзаказа

516
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который уточняет требования к банковскому сопровождению и госконтролю контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг в целях обеспечения органов внешней разведки РФ, органов Федеральной службы безопасности и госкорпорации «Росатом» в части их специфической деятельности. Документ опубликован на официальном портале правовой информации. Передает ТАСС.

Изменения направлены на устранение имеющейся неопределенности между положениями закона «О гособоронзаказе» при их применении органами внешней разведки РФ, органами ФСБ и госкорпорацией «Росатом».

Согласно нормам закона об оборонном заказе, эти структуры освобождены от обязанности осуществлять расчеты по госконтракту только с использованием отдельных счетов, открытых в уполномоченном банке, и, следовательно, на них не распространяется банковское сопровождение.

При этом действовавшее до последнего времени законодательство не устанавливало для органов внешней разведки РФ, органов ФСБ и Росатома режим расчетов с казначейским сопровождением по гособоронзаказу. В то же время, согласно другим действующим нормам, на них распространяется банковское сопровождение, поскольку не осуществляется казначейское сопровождение.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"