Банк России поддерживает идею о налоговых льготах для самостоятельно копящих на пенсию

510
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Банк России готов поддержать инициативу о налоговых льготах для клиентов негосударственных пенсионных фондов (НПФ), самостоятельно копящих на пенсию. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на письмо зампреда Центробанка Владимира Чистюхина.

Также в российском регуляторе отметили, что данная мера поспособствует увеличению стимулов для формирования долгосрочных сбережений.

«Предоставление клиентам негосударственных пенсионных фондов в рамках деятельности по НПО [негосударственного пенсионного обеспечения] дополнительных налоговых льгот, аналогичных льготам, предоставляемым в рамках реализации ИИС [индивидуальных инвестиционных счетов], будет способствовать выравниванию конкурентных условий для финансовых организаций разных видов и увеличению стимулов для формирования долгосрочных сбережений», - отмечается в письме, которое есть в распоряжении газеты.

Также сам Банк России отметил, что считает важным создание равных налоговых условий для схожих финансовых продуктов, предназначенных для долгосрочных инвестиций и сбережений, в том числе в рамках программ НПО НПФ. 

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"