В Калуге завод транспортного машиностроения был признан несостоятельным

500
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Арбитражный суд Калужской области признал банкротом старейшее индустриальное предприятие региона ОАО «Калугатрансмаш». Об этом сообщает Rusbankrot.

Сообщается, что глава региона Владислав Шапша во время открытого эфира в соцсетях сообщил, что власти помогут уволенным сотрудникам (около 300 человек) компании в поиске работы.

Ранее пресса уже писала о том, что работники завода в течение трех месяцев не получали зарплат. Директор объясняет это отсутствием контрактов, необходимых для обеспечения бесперебойной работы организации. По сообщениям местных СМИ, завод оказался должен своему персоналу более 25,6 млн рублей за декабрь-февраль. Положением дел на предприятии заинтересовалась региональная прокуратура, в конце марта свое мнение о ситуации озвучил и губернатор области Владимир Шапша.

Известно, что общий долг компании перед кредиторами по состоянию на конец прошлого года превысил 876 млн рублей. Задолженность перед казной в размере более 100 млн рублей привела к тому, что по инициативе сотрудников ФНС операции по счетам предприятия были приостановлены.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"