Суд взыскал с банка «Открытие» задолженность по зарплате перед жителем Екатеринбурга

625
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Свердловский областной суд взыскал с банка «Открытие» задолженность по зарплате, которая была не выплачена жителю Екатеринбурга в период самоизоляции. Об этом сообщает УралБизнесКонсалтинг.

В пресс-службе облсуда сообщили, что после установления режима самоизоляции в Свердловской области с 28 марта 2020 года мужчина перестал появляться на работе. 30 марта руководство банка направило подчиненному электронное уведомление с требованием явиться на рабочее место.

«С 1 мая 2020 года свердловчане смогли передвигаться по городу до места работы, но только с соответствующий справкой от работодателя. 26 мая курьер должен был доставить мужчине такую справку из банка, но не смог этого сделать: получателя не оказалось дома. Сотрудник банка сам забрал документ 29 мая 2020 года и обязан был сразу же выйти на работу», — говорится в сообщении.

В итоге екатеринбуржцу был объявлен выговор. Сотрудник банка в свою очередь обжаловал это решение в Октябрьском районном суде Екатеринбурга. Также он потребовал выплатить ему деньги за период нерабочих дней. 

Судом апелляционной инстанции было принято решение: взыскать с банка «Открытие» в пользу истца задолженность по заработной плате в размере 121 тыс. 489 рублей, компенсацию за задержку выплаты — 1 тыс. рублей, компенсацию морального вреда — 10 тыс. рублей.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"