36% россиян считают, что платят слишком много налогов

459
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

36% россиян считают, что платят слишком много налогов, в то время как 52% респондентов указывают, что их налоговое бремя достаточно. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные на сайте организации.

«Каждый второй опрошенный оценивает собственное налоговое бремя как достаточное (52%), треть - как чрезмерное (36%), и только 1% считает его недостаточным. Наибольшая доля считающих свое налоговое бремя чрезмерным зафиксирована в возрастной группе 25-34 года (каждый второй, 49%), наименьшая - в группе 60+ (25%)», - следует из данных ВЦИОМ.

По мнению 42% опрошенных, в настоящее время они платят больше налогов, чем пять лет назад, 13% считают, что платят меньше, чем пять лет назад.

Кроме того, 30% сообщили о росте дохода за пять лет, 22% получают примерно столько же, 27% утверждают, что доход снизился.

При сравнении себя со знакомыми 43% опрошенных россиян заявили, что платят столько же налогов, сколько и другие, 7% считают, что платят больше других, 14% - меньше.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"