Титов: Нужно снижать себестоимость сельхозпродукции за счет борьбы с монополиями на разных уровнях
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиУполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил снижать себестоимость сельхозпродукции за счет борьбы с монополиями на разных уровнях и удешевления административной ренты. Об этом бизнес-омбудсмен сообщил ТАСС.
«Нужно снижать себестоимость сельхозпродукции за счет борьбы с монополиями на разных уровнях - от поставок энергоресурсов до транспорта и сбыта, удешевлять административную ренту, уменьшать неналоговые платежи. Без решения этих вопросов российский агропром не сможет полноценно конкурировать на мировом рынке. А нам всем это крайне необходимо», - отметил Титов.
Ранее Эльвира Набиуллина на форуме сказала, что считает необходимым быстрее отказаться от административного ограничения цен и предложила рассмотреть демпфер как механизм сглаживания волатильности по различным товарам.