В апреле наблюдалось увеличение спроса на товары для дома почти на 40%
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфВ начале апреля 2021 года наблюдался спрос россиян на товары для дома. Увеличение произошло на 39% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Об этом говорится в исследовании Lamoda.
«Хотя режим самоизоляции уже давно снят, и многие вернулись в офисы после удаленки, люди продолжают активно обустраивать свои квартиры. В период с 30 марта по 11 апреля 2021 года спрос на постельное белье вырос в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом год назад, а на посуду - в 2,3 раза. В 3,3 раза увеличился интерес к домашней одежде. Спрос в категориях "Хранение вещей" и "Ароматы для дома" вырос на 26%, а интерес к домашнему декору - на 31%», - цитирует ТАСС текст исследования.
По данным Lamoda, за все время пандемии наибольший всплеск интереса к товарам для домашнего уюта был зафиксирован в апреле 2020 года на фоне режима самоизоляции, - в этот месяц продажи выросли сразу на 70% по сравнению с предыдущим. А максимальные суммы россияне потратили в преддверии Нового года и в феврале-марте 2021 года, когда покупали подарки.