Суд признал завод «Калугатрансмаш» банкротом
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфВ Калуге Арбитражный суд признал завод «Калугатрансмаш» банкротом. На заводе прошла встреча работников с представителями прокуратуры, министерства труда и конкурсным управляющим. Об этом сообщает «Калуга-Поиск».
Сообщается, что несмотря на то, что постановление было вынесено 5 апреля, до сих пор остаются вопросы по дальнейшей судьбе предприятия. Один из самых актуальных - долг по зарплате, который составляет 25 млн рублей. Рабочие получили последнюю выплату в марте - людям выплатили часть аванса за декабрь.
Прокуратура будет проверять, куда были направлены деньги, которые завод получал за отгруженную продукцию, и выяснять, почему эти деньги не пошли на выплату зарплат работникам. Задолженность по зарплате будет выплачиваться за счёт продажи имущества. Также пока не планируют прекращать производство автоматического железнодорожного инструмента. Об этом заявил конкурсный управляющий Александр Волчков.