Книжная сеть «Республика» задолжала кредиторам 802 млн рублей
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфДолги сети книжных магазинов «Республика», основным владельцем которой является известный бизнесмен Вадим Дымов, оцениваются в 802 млн рублей. Об этом сообщают РИА Новости Недвижимость со ссылкой на определение арбитражного суда Москвы.
«Долг ООО "Республика" перед кредиторами, согласно заявлению, в общем размере составил 802 млн рублей, что достаточно и убедительно, по мнению суда, подтверждено материалами дела и представленными доказательствами», - говорится в судебном акте.
Арбитражный суд Москвы 13 апреля ввел в отношении ООО «Республика» начальную процедуру банкротства – наблюдение – по собственному заявлению компании. Подробности не сообщались. Вопрос об утверждения временного управляющего суд рассмотрит 1 июня, рассмотрение дела о банкротстве по существу назначено на 21 сентября.