Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Песков прокомментировал слова Дерипаски о данных Росстата по бедности

1551
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Росстат оперирует большим массивом данных, и Правительство РФ в первую очередь ориентируется на эти сведения. Об этом сообщают РИА Новости.

Напомним, что на прошлой неделе Росстат сообщил о том, что доля россиян с доходами ниже прожиточного минимума в 2020 году, по предварительным данным, снизилась до 12,1% населения страны с 12,3% в 2019 году. 

По данным ведомства, в прошлом году число россиян с доходами ниже величины прожиточного минимума составило 17,8 млн человек (18,1 млн в 2019 году). В понедельник бизнесмен Олег Дерипаска усомнился в достоверности этих данных и указал, что число бедных в РФ гораздо выше.

«Нужно учитывать, что Росстат оперирует большим массивом, выверенным массивом и, конечно, правительство в первую очередь ориентируется на те данные, которые выдает Росстат», - сказал Песков на вопрос о том, какие цифры ближе к истине.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги