Активы Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления будут распроданы
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфАктивы Центрального НИИ экономики, информатики и систем управления (АО ЦНИИ ЭИСУ) будут распроданы. Такое решение кредиторы приняли 9 апреля. Об этом сообщает Rusbankrot со ссылкой на соответствующую информацию, обнародованную на сайте ЕФРСБ.
Организация с конца 2019 года проходит первый этап банкротства – процедуру наблюдения. В феврале 2021 года в реестре числилось 34 субъекта, а общая сумма долга составляла 2,37 млрд рублей.
В 2014 году, за пять лет до пятидесятилетнего юбилея, НИИ передали из подчинения Минобороны в собственность ГК «Ростех». В 2018 году арбитражный суд принял заявление о банкротстве организации. Весной 2019 года сотрудники обратились к президенту страны с жалобами на долги по зарплате (они достигли 120 млн рублей). А сам год организация закончила с убытками на 800 млн рублей.