Продолжая использовать сайт, Вы даете согласие Обществу с ограниченной ответственностью «Рыков групп», ОГРН 1107746979966, ИНН/КПП 7722733553/771701001 на обработку файлов cookies и пользовательских данных, собираемых посредством агрегаторов статистики посетителей веб-сайтов, в целях ведения статистики посещений сайта в соответствии с Политикой в отношении обработки персональных данных.

Схема реструктуризации долгов энергосбытовых компаний Северного Кавказа будет разорвана в конце апреля

524
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Схема реструктуризации долгов энергосбытовых компаний Северного Кавказа, принадлежащих «Россетям», перед оптовым энергорынком будет разорвана в конце апреля. Об этом участников энергорынка уведомил член правления, заместитель главы «Россетей» по инвестициям, капитальному строительству и реализации услуг Алексей Мольский. Передает «Коммерсантъ».

Издание сообщает, что госхолдинг признал, что у него больше нет средств, чтобы обеспечивать полную оплату энергии своими структурами в СКФО. До конца года компании не хватает 7,4 млрд рублей.

В письме топ-менеджера «Россетей» говорится, что средства поддержки энергосбытовых компаний исчерпаны, дополнительное финансирование не согласовано.

В аппарате вице-премьера Александра Новака (возглавляет совет директоров «Россетей») сообщили, что Минэнерго, генераторам и «Россетям» поручено проработать варианты решения вопроса.


Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньги