Володин предложил Правительству РФ создать группу для обсуждения поддержки дотационных регионов
Избавьтесь от проблемного долга и верните свои деньгиПредседатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече премьер-министра Михаила Мишустина с фракцией «Единая Россия» предложил сформировать рабочую группу по обсуждению поддержки дотационных регионов. Передает ТАСС.
«У нас основной вопрос, который мы выносили для того, чтобы правительство на него не только обратило внимание, но и приняло ряд решений и сделало шаги определенные, - это вопросы, связанные с бюджетной обеспеченностью регионов», - сказал Володин.
Он также отметил, что в разных субъектах РФ складывается разная ситуация и сказал, что нужно сделать все, чтобы россияне чувствовали себя одинаково на всей территории России.
«Хотелось бы предложить эту работу продолжить. Учитывая, что у нас есть, как вы сказали, форматы, показывающие свою эффективность, давайте создадим рабочую группу, которая займется конкретно этим вопросом», - предложил спикер.