Названы самые активные покупатели новостроек в Москве

471
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

В Москве в I квартале 2021 года количество сделок с участием россиян в возрасте от 30 до 50 лет увеличилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 65%. Об этом свидетельствуют данные «НДВ-Супермаркет Недвижимости», с которыми ознакомился ДОЛГ.РФ.

«Говорить о том, что толчком стала льготная ипотека и последние месяцы ее действия, нельзя, так как доля ипотечных сделок в этой категории наоборот снизилась на 7%. Рост сделок можно объяснить выходом на рынок дешевых лотов», - говорит Сергей Ковров, руководитель департамента консалтинга и аналитики «НДВ-Супермаркет Недвижимости».   

Касательно других категорий покупателей, доля сделок с участием покупателей в возрасте до 30 лет осталась прежней – 14%, от 50 до 70 лет наоборот сократилась на 2% - 20%, от 70 до 90 лет показатель понизился на 1%, составив 1%.

При этом в текущем году в сегменте небольших площадей (студий и однокомнатных квартир) отмечено на 2% больше сделок в покупках женщин (57%) и на 2% больше в покупках мужчин в сегменте многокомнатного предложения (3-х и 4-х лотов), составив 61%.

Двухкомнатные варианты жилья как в текущем году, так и в прошедшем покупались практически одинаково (разница между мужчинами и женщинами составила менее 1%).

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"