Эксперт заявил, что к 2035 году увеличится доля продаж электромобилей в России

744
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

К 2035 году доля продаж новых электромобилей на российском рынке составит около 25%. Такие данные приводятся в релизе консалтинговой компании Boston Consulting Group (BCG), посвященном прогнозу развития рынка электромобилей и гибридов. Сообщает ТАСС.

Также сообщается, что к 2035 году доля продаж бензиновых и дизельных автомобилей сократится до 55%.

«Развитие сети зарядных станций, а также снижение ввозных налогов и налогов на владение на автомобили на электротяге могли бы подтолкнуть развитие этого сектора. Отдельно хочется отметить некоторые усилия, принимаемые на региональных уровнях. Например, бесплатная парковка для электромобилей в Москве или планируемое освобождение от транспортного налога в Дагестане, Башкирии, Забайкалье, Волгоградской области и на Сахалине должны быть рассмотрены и максимально растиражированы по всей стране», - считает руководитель глобального направления «Город будущего» компании BCG Владислав Бутенко.

Что касается мирового рынка, то только в 2019-2020 годах доля электромобилей увеличилась с 8 до 12%. В 2026 году на электрифицированные автомобили будет приходиться более половины мировых продаж легковых автомобилей, уверены в BCG. При этом автомобили, использующие бензин или дизель, будут составлять до 70% рынка вплоть до 2035 года.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"