Более 1 млрд рублей будет выделено на повышение квалификации рабочих

651
Время чтения - 1 минута
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рф

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому в рамках нацпроекта «Производительность труда» будет выделено более 1 млрд рублей до 2024 года на повышение квалификации рабочих. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте кабмина.

Так, данные документы предполагают, что предприятиям-участникам из федерального бюджета будут выделены субсидии на реализацию программы повышения квалификации рабочих, а также мероприятий, направленных на формирование движения рационализаторов по стандартам «Ворлдскиллс». 

«Сегодня важно создать условия для повышения конкурентоспособности отечественной промышленности на внешних рынках, помочь предприятиям получить ориентиры и стандарты профессионализма, востребованного на высокотехнологичном производстве. Ключевой вектор развития в этом направлении – возрождение, поощрение и поддержка движения рационализаторов. Именно поэтому мы включили его в нацпроект», – отметил Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов, который является куратором национального проекта.

Хотите продать долг? Разместите бесплатно объявление в телеграм-группе "Маркетплейс долгов"