Более чем на четверть снизился объем «свободных денег» в российских семьях
Узнайте, за сколько можно продать ваш долг в телеграм-чате Долг.рфВ апреле 2021 года объем «свободных денег», на которые российские семьи могут приобрести услуги и товары сверх необходимости, сократился на 26% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом, по сравнению с мартом этого же года, показатель вырос на 14%. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на имеющееся в распоряжении исследовании холдинга «Ромир».
Так, по словам исполнительного директора «Ромир» и Mile Group Инны Караевой, после сезонного снижения в связи с праздником 8 марта наблюдается восстановление индекса «свободных денег» в апреле.
«При этом уровень восстановления несколько ниже ожидаемого, и динамика против прошлого года резко негативная. Количество свободных денег у населения находится на относительно низком уровне», - добавила она.